2023 Как бесплатно восстановить резервную копию WhatsApp с Google Диска на iPhone 12

Вотсап

Могу ли я восстановить резервную копию WhatsApp с Google Диска на iPhone

Вам необходимо загрузить стороннее программное обеспечение, поскольку WhatsApp не поддерживает и не предоставляет возможности переноса истории чата с Android на iPhone. Вы можете использовать приложение, чтобы определить, «как восстановить сообщения WhatsApp с Google Диска на iPhone».

Есть еще один способ достичь этой цели — с помощью электронной почты. Если вы не хотите использовать такие инструменты и хотите просто выбрать несколько сообщений, вы можете отправить свои чаты WhatsApp на свою электронную почту.

Как восстановить резервную копию WhatsApp с Google Диска на iPhone 12/11 / X бесплатно

Люди, привыкшие к простым настройкам WhatsApp в резервной копии iPhone, знают, как восстановить чат WhatsApp с Google Диска на iPhone. Поскольку прямого переноса с Google Диска на iPhone нет, вы можете сделать это, выполнив следующие действия.

На телефоне Android.

  • Скачайте и установите Ватсап.
  • Затем подтвердите свою учетную запись WhatsApp со всеми учетными данными.
  • После завершения установки вы увидите диалоговое окно с опцией «Восстановить». Нажмите здесь.
  • Снова откройте «WhatsApp» и нажмите на 3 пунктирные линии.
  • Нажмите на параметр «Настройки.
  • Вы получите опцию «Чат», за которой следует «История чата.
  • Затем нажмите кнопку Экспорт чата.
  • Вы будете перенаправлены на Gmail, где сможете отправить свои данные самому себе.
  • Теперь вы можете открывать электронную почту на iPhone и получать оттуда информацию WhatsApp.

Если вы устанавливаете WhatsApp без резервной копии, не нужно паниковать, поскольку WhatsApp автоматически восстанавливается из локального файла резервной копии. Необходимо помнить некоторые моменты.

  • Будет сохранена резервная копия за последние семь дней.
  • Локальные резервные копии создаются каждый день в 02:00.
  • Если ваши данные хранятся неправильно, вы можете проверить внутреннюю память.

Предположим, вы хотите восстановить локальную резервную копию, которая не является последней, вы можете выбрать следующие параметры.

  1. Сначала загрузите приложение файлового менеджера.
  2. Затем перейдите на SD-карту > WhatsApp > Базы данных. Если вы не видите там своих данных, проверьте внутреннюю память или основную память.
  3. Переименуйте файл резервной копии с msgstore-YYYY-MM-DD.1.db.crypt12 на msgstore.db.crypt12. Если вы видите, что существуют более старые протоколы, такие как crypt9 или crypt10, не меняйте расширение.
  4. Затем удалите и переустановите WhatsApp.
  5. Нажмите там на «Восстановить».

Как сделать резервную копию и восстановить WhatsApp с Google Drive?

С помощью параметра настроек в WhatsApp вы можете легко создавать регулярные резервные копии сообщений чата WhatsApp на Google Диске. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы сделать резервную копию и восстановить данные чата с помощью Google Диска.

Резервное копирование WhatsApp на Google Диске

  • Откройте ватсап.
  • Коснитесь пунктирной линии в правом верхнем углу экрана.
  • Выберите «Настройки» из расширенного списка.
  • Затем выберите «Беседка».
  • Перейдите к опции «Резервное копирование чатов».
  • Теперь нажмите кнопку «Резервное копирование на Google Диск».

ватсап гугл диск резервная копия

  • Нажмите «Учетная запись Google», где вы хотите сделать резервную копию чатов WhatsApp.
  • Нажмите кнопку «Разрешить».
  • Установите флажок «Включить видео», чтобы создавать резервные копии видеофайлов вместе с сообщениями чата.

видео восстановления ватсап

  • Наконец, нажмите кнопку «Резервное копирование», чтобы начать процесс резервного копирования в социальном приложении WhatsApp.

Убедитесь, что указанные выше шаги выполнены, чтобы создать автоматическое резервное копирование чатов и видео WhatsApp на Google Диске. Вы также можете внести изменения в настройки WhatsApp в соответствии с вашими требованиями.

Перенос WhatsApp с Android на iPhone с помощью AppTrans

AppTrans считается лучшей программой для переноса WhatsApp с Android на iPhone Программа имеет большое количество важных и полезных функций, которые позволяют передавать все сообщения и разговоры WhatsApp с телефона Android на iPhone, так как программа имеет очень простой и элегантный интерфейс, а кнопки в нем понятны и организованы.

Программа содержит множество полезных инструментов, в том числе передачу и резервное копирование сообщений WhatsApp, включая вложения, такие как фотографии, видео и т д., а также позволяет переносить WhatsApp с iPhone на iPhone, поддерживает другие приложения для чата, такие как Line и Viber, и здесь как пользоваться программой:

Устранение неполадок с Вацап в iCloud

Если у вас возникли проблемы с загрузкой или восстановлением резервной копии мессенджера из iCloud, скорее всего, это связано не с WhatsApp, а с вашей учетной записью iCloud.

Если у вас не получается создать резервную копию, попробуйте следующее:

  1. Убедитесь, что вы подключены к iCloud в меню «Настройки iPhone» > «iCloud.
  2. Убедитесь, что iCloud Drive включен в настройках iPhone > iCloud. Если у вас iOS 7 или более ранняя версия, вы увидите «Документы и данные» вместо iCloud Drive.
  3. Если вы пытаетесь создать резервную копию на iOS 7 или более ранней версии, убедитесь, что iCloud Drive всегда отключен на всех других устройствах, подключенных к вашему Apple ID. Если на другом устройстве, использующем ваш Apple ID, включен iCloud Drive, вы не сможете загружать данные на iOS 7 или более ранней версии. Даже если iCloud Drive был ранее включен, а затем отключен, вы не сможете создавать резервные копии на устройстве iOS 7. Для резервного копирования необходимо обновиться до iOS 8 или более поздней версии.
  4. Убедитесь, что в вашей учетной записи iCloud достаточно свободного места для резервного копирования. Вы можете увидеть, сколько у вас свободного места в iCloud, выбрав «Настройки iPhone» > «iCloud» > «Хранилище.
  5. Если вы пытаетесь создать резервную копию с помощью сотовой сети, убедитесь, что сотовые данные включены, выбрав «Настройки iPhone» > «iCloud» > «iCloud Drive» для iOS 8 и более поздних версий или «Настройки iPhone» > «iCloud» > «Документы и данные» для iOS 7 и более ранних версий.
  6. Создайте резервную копию вручную, нажав «Резервное копирование» в WhatsApp > «Настройки» > «Чаты» > «Резервное копирование», и держите WhatsApp открытым, пока на экране не отобразится «загрузка».
  7. Сделайте резервную копию вручную, подключившись к другой сети — предпочтительно та, к которой вы чаще всего подключаетесь iCloud лучше всего работает при резервном копировании из того места, к которому вы чаще всего подключаетесь.

Если у вас не получается восстановить резервную копию, попробуйте следующее:

  1. Убедитесь, что вы пытаетесь восстановить данные для того же номера телефона и учетной записи iCloud, для которых была создана резервная копия.
  2. Убедитесь, что на вашем iPhone достаточно свободного места для восстановления резервной копии. Вы можете узнать, сколько свободного места у вас на телефоне, выбрав «Настройки iPhone» > «Основные» > «Об этом устройстве.
  3. Убедитесь, что iCloud Drive включен, выбрав «Настройки iPhone» > «iCloud» > «iCloud Drive». Если ваш телефон работает под управлением iOS 7 или более ранней версии, вы увидите «Документы и данные» вместо iCloud Drive.
  4. Если резервная копия была создана при использовании iCloud Drive, вы не сможете восстановить эту резервную копию на любом другом устройстве без iOS 8 или более поздней версии.
  5. Если на любом другом устройстве, использующем ваш Apple ID, включен iCloud Drive, вы не сможете восстановить данные на своем iPhone, если на нем не установлена ​​iOS 8.
  6. Восстановление путем подключения к другой сети — предпочтительно та, к которой вы чаще всего подключаетесь iCloud работает лучше всего при восстановлении из того места, откуда вы чаще всего подключаетесь.

Читайте также: Черный список WhatsApp, или как заблокировать контакт: подробная инструкция

iCareFone for WhatsApp Transfer

Наиболее эффективный подход к решению проблемы копирования чатов WhatsApp и их содержимого с одного мобильного устройства на другое — использование специально созданного для этой цели программного обеспечения Windows. Ниже приведены два варианта организации передачи мессенджера с помощью одного из самых мощных и в то же время удобных инструментов — Tenorshare iCareFone for WhatsApp Transfer.

Вариант 1: Функция «Передача»

Самый распространенный и быстрый способ переноса WhatsApp с одного смартфона на другой (и независимо от операционных систем, которые управляют ими) через iCareFone для WhatsApp Transfer — это использование инструмента автоматического переноса, включенного в программу. Работу этой функции мы неоднократно и подробно рассматривали в статьях на нашем сайте, и в случае, когда мессенджер переносится с iPhone на iPhone, все действия аналогичны таковым для других комбинаций мобильных ОС устройств, участвующих в процессе.

Вариант 2: Создание бэкапа и восстановление данных

Еще один способ переноса WhatsApp для iOS через iCareFone for WhatsApp Transfer с одного iPhone на другой, который мы подробно опишем в следующих инструкциях, предполагает сохранение информации с первого устройства в резервную копию на ПК, а затем ее распространение на другой.

Преимущества такого решения очевидны — пройдя по предложенному ниже пути, вы не только (при желании, возможно, отложив) переместите мессенджер на новое устройство Apple практически без потери данных, но и получите резервную копию информации, которая надежно хранится на диске вашего компьютера, и в дальнейшем его можно легко просмотреть и извлечь на любое мобильное устройство.

  1. Скачать дистрибутив с официального сайта разработчика по ссылке выше,
  2. Установить на свой компьютер и запустите iCareFone для WhatsApp Transfer.
  3. Нажмите в области «WhatsApp» окна приветствия инструмента.
  4. На панели слева вызовите функцию «Резервное копирование».
  5. Подключите iPhone, на котором в данный момент используется мессенджер, к USB-порту компьютера. Затем разблокируйте экран вашего устройства Apple.
  6. После того, как мобильное устройство будет обнаружено в программе на ПК, нажмите в окне кнопку «Создать резервную копию сейчас».
  7. Подождите, пока iCareFone для WhatsApp Transfer прочитает информацию с устройства Apple и сохранит ее в качестве резервной копии на диске вашего компьютера. Продолжительность процедуры зависит от объема данных, накопленных за время работы мессенджера, и крайне нежелательно прерывать ее какими-либо действиями с мобильным устройством и/или на десктопе/ноутбуке.
  8. Получив сообщение о том, что резервное копирование завершено, отключите iPhone от компьютера. Затем вы можете сразу приступить к развертыванию резервной копии WhatsApp на другом смартфоне — для этого нажмите «Восстановить резервную копию» и выполните следующие шаги в этом руководстве. Если вы планируете выполнить отложенный перевод через мессенджер, просто закройте программу.
  9. Когда вы будете готовы восстановить данные WhatsApp на новом iPhone, выполните с него следующие подготовительные шаги:
    • Временно отключить функцию «Найти iPhone»;
    • Установите клиент мессенджера из Apple App Store;
    • Запустите WhatsApp и авторизуйтесь в нем, указав в сервисе (обязательно!) используемом на iPhone, чтобы вы получили ранее резервную копию информации, номер мобильного телефона.
  10. Если вы вышли из iCareFone для WhatsApp Transfer, откройте программу, нажмите «WhatsApp», а затем вызовите функцию «Просмотр и восстановление» с левой панели главного окна программы.
  • В случае, если на диске ПК имеется несколько резервных копий мессенджера, выберите в списке ту, которую необходимо восстановить.
  • Затем нажмите на кнопку «Восстановление данных на iOS».
  • Разблокируйте iPhone, на котором вы хотите использовать WhatsApp в будущем, и подключите его к USB-порту компьютера.
  • После того, как устройство Apple будет обнаружено в программе, нажмите кнопку «Восстановить сейчас».
  • Подтвердите запросы, поступающие от программного обеспечения, нажав на первую кнопку «Продолжить» и «Уже вошли в систему» ​​под вторым.
  • Дождитесь завершения передачи данных с компьютера на iPhone.

В результате iCareFone for WhatsApp Transfer отобразит в окне сообщение, подтверждающее успешность операции. В этот момент мобильное устройство автоматически перезагрузится.

После завершения загрузки iOS отсоедините USB-кабель от iPhone и запустите WhatsApp. Теперь вся информация, которая была скопирована ранее со старого устройства, находится в резервной копии, а это значит, что вы можете начать пользоваться мессенджером в полном объеме.

Доступ к чатам WhatsApp из резервной копии iPhone

Если вы хотите получить доступ к своим сообщениям WhatsApp целиком или по отдельности, вы можете использовать для этого этот метод. Мы опишем, как передавать сообщения WhatsApp с одного iPhone на другой в способе 3 ниже.

Удаленные сообщения WhatsApp можно быстро восстановить из резервной копии iPhone за 3 шага:

  1. Скачайте и установите iPhone Backup Extractor
  2. Найдите подходящую резервную копию iTunes или iCloud
  3. Используйте iPhone Backup Extractor для восстановления сообщений

Разговоры WhatsApp не хранятся на серверах WhatsApp, поэтому их невозможно восстановить непосредственно из самого приложения. Хорошей новостью является то, что на вашем iPhone, скорее всего, уже сохранены ваши чаты WhatsApp в резервной копии iTunes или iCloud, и вы можете восстановить сообщения, сохраненные на вашем iPhone или iPad.

Восстановление резервной копии iCloud на iPhone может привести к потере данных, поскольку при этом будет удалено все, что было создано после резервного копирования. Мы не рекомендуем делать это, если вы заинтересованы только в получении данных WhatsApp, а не в восстановлении телефона до состояния, в котором была сделана резервная копия.

Прежде чем начать, убедитесь, что ваше устройство не перезаписывает последнюю резервную копию. Для этого убедитесь, что ваше устройство не заряжается и не подключено через USB (резервные копии iCloud могут обновляться и перезаписываться автоматически, если ваше устройство подключено к Wi-Fi, заряжается и заблокировано).

Шаг 1. Загрузите и установите бесплатную версию iPhone Backup Extractor.

Вы можете получить его для Mac или ПК с Windows .

Шаг 2. Выберите резервную копию iPhone, которая содержит ваши данные.

iPhone Backup Extractor будет автоматически искать резервные копии в папке по умолчанию. Если резервная копия находится в другом месте, выберите папку, нажав «Добавить резервные копии`.

Если используется резервная копия iCloud

Нажмите «Добавить резервные копии iCloud» в браузере резервного копирования iPhone приложения в левой части приложения, затем войдите в iCloud с помощью всплывающего окна. Вам нужно ваше имя пользователя и пароль iCloud.

Если в iTunes или iCloud доступно несколько резервных копий, выберите ту, которая содержит ваши сообщения WhatsApp, из списка резервных копий, отображаемых в левой части приложения. Если у вас есть зашифрованная резервная копия iPhone, вам будет предложено ввести пароль резервной копии сейчас.

Шаг 3. Восстановите ваши сообщения WhatsApp

Как только резервная копия вашего iPhone будет загружена в iPhone Backup Extractor, вы сможете увидеть количество сообщений WhatsApp, найденных в резервной копии, на панели «Обзор .

Если вы хотите извлечь все свои сообщения, щелкните значок WhatsApp, чтобы извлечь ваши сообщения iPhone Backup Extractor по умолчанию будет извлекать сообщения в формате PDF, хотя вы также можете сохранять свои файлы в формате CSV или HTML. Мы рекомендуем вам извлекать данные в формате PDF, так как этот формат легче распространять и читать на разных устройствах.

При сохранении в виде файлов CSV все ваши сообщения будут сохранены в виде текста в одном файле с изображениями, извлеченными в отдельную папку, а файлы HTML будут сохранены в виде отдельных файлов, которые можно открыть в браузере). Чтобы извлечь файлы в формате CSV или HTML, нажмите «Извлечь» на верхней панели, выберите WhatsApp в раскрывающемся списке и выберите тип файла, который вы хотите использовать.

Когда вы извлекаете свои сообщения, вы сможете выбрать место, куда вы хотите экспортировать файлы, папка сохраненных сообщений автоматически откроется после завершения экспорта.

В качестве альтернативы, если вы предпочитаете извлекать отдельные чаты, вы можете сделать это с помощью панели предварительного просмотра iPhone Backup Extractor. Вот как:

  1. Откройте резервную копию iPhone и выберите панель предварительного просмотра.
  2. Прокрутите вниз, чтобы найти значок WhatsApp в списке слева, и выберите его.
  3. Выберите все чаты, которые вы хотите экспортировать.
  4. Нажмите Извлечь, чтобы извлечь выбранные сообщения в формате PDF.

Восстановление истории чата WhatsApp из iCloud

  1. Чтобы восстановить историю чата WhatsApp из резервной копии iCloud, сначала убедитесь, что резервная копия чата действительно существует в iCloud, выбрав «Настройки WhatsApp» > «Чаты» > «Резервное копирование».
  2. Если вы видите дату последней резервной копии, удалите приложение и переустановите его из App Store. После подтверждения номера телефона следуйте инструкциям на экране, чтобы восстановить историю чата Vosapp.
  3. Для создания резервной копии iCloud применяются те же технические требования, что и для восстановления из iCloud. Тот же номер телефона также должен использоваться для резервного копирования и восстановления.
  4. Вы не можете восстановить историю чата в другую учетную запись WhatsApp.
  5. Если вы поделитесь своей учетной записью iCloud с кем-то, это позволит вам хранить свои резервные копии отдельно.
Оцените статью
Сайт о телеграмм
Adblock
detector