20212 Вопросы и ответы по приватному мессенджеру Сигнал

Скайп

Обзор частного мессенджера Signal

Как и другие приложения для социальных сетей, приложение Signal private messenger — это приложение для екачать месяцами, которые проеведные свозное шифрование.

Безопасен ли Signal private messenger?

Приватный мессенджер Signal — это безопасное и надежное приложение для социальных сетей по сравнению с другими. Кросс-шифрование делает его надежной и безопасной платформой для обмена сообщениями с друзьями и семьей. Процесс шифрования является надежным, так как принимающее устройство может разблокировать сообщения, отправленные отправителем. Это безопасно, даже если сам сигнал, ваша сеть, правительство или любой другой человек могут перехватить ваши сообщения.

Является ли приложение signal законным?

Signal — одно из самых безопасных приложений для обмена сообщениями через Интернет. Сервис полностью соответствует требованиям GDPR. Приложение доступно на всех платформах, включая iOS, Android, Mac OS, Linux и Windows.

Хранит ли Signal сообщения?

Нет, Signal не хранит ваши месяцы на своих интернет-серверах. Однако эксперты всегда советуют вам удалять ваши конфиденциальные сообщения или разговоры, если они вам не нужны.

Безопасность данных

arrow_forward Чтобы контролировать безопасность, вам нужно знать, как разработчики собирают ваши данные и передают их третьим лицам. Способы обеспечения безопасности и конфиденциальности могут зависеть от того, как вы используете приложение, а также от вашего региона и возраста. Информация ниже предоставлена ​​разработчиком и может измениться в будущем.

Конфиденциальность приложения

Разработчик, ООО «Сигнал Мессенджер», указал, что в соответствии с политикой конфиденциальности приложения данные могут обрабатываться, как описано ниже. Подробности доступны в политике конфиденциальности разработчика.

Не связанные с пользова­телем данные

Могут быть собраны следующие данные, не связанные с личностью пользователя:

  • Контактная информация

Конфиденциальные данные могут использоваться по-разному в зависимости от вашего возраста, включенных функций или других факторов. Читать далее

Загрузка приложения Signal Private Messenger

Вы можете скачать приватный мессенджер Signal в зависимости от используемого устройства. Вы можете пропустить другие части и продолжить загрузку версии, которую вы ищете.

Signal private messenger настольная версия

Десктопная версия приватного мессенджера Signal доступна на официальном сайте Signal. Скачать десктопную версию можно с сайта.

Signal private messenger веб

Вы можете использовать версию Signal для Mac/Windows, чтобы использовать приложение на своем компьютере или в Интернете.

Signal private messenger на Аndroid

Приватный мессенджер Signal на Android доступен в магазине Google Play. Вы можете скачать приложение с официального сайта Signal.

Signal private messenger для iOS

Версия приватного мессенджера Signal для iOS доступна в магазине приложений Apple. Кроме того, официальный сайт Signal позволяет скачать версию для iOS, если вам трудно бесплатно приложение из магазина.

Как использовать Signal Private Messenger

Если вы не знаете, как использовать Signal, это краткое руководство для вас. Следуй инструкциям:

  1. Чтобы запустить Signal на вашем устройстве, вам необходимо зарегистрировать учетную запись в приложении Signal, используя свой номер телефона. Платформа попросит вас предоставить доступ ко всем медиафайлам и спискам контактов.
  2. Вам необходимо нажать кнопку «Продолжить». Приложение будет продолжать запрашивать у вас дополнительные разрешения. Если вы решите отказаться от разрешения, платформа спросит вас позже. После всех разрешений нужно ввести свой номер телефона и нажать на кнопку «Зарегистрироваться».
  3. Теперь приложение запросит у вас разрешение на просмотр SMS-сообщений. Это приложение поможет вам проверить свой номер. Чтобы запретить это разрешение, нужно нажать кнопку «Продолжить», а затем кнопку «Запретить». После отказа от этого разрешения вы можете вручную ввести шестизначный код для проверки.
  4. После ввода кода процесс регистрации завершится.
  5. Ваше имя профиля и аватар или изображение профиля будут показаны только вашим сохраненным контактам. Вы можете нажать на кнопку «Установить позже» или «Готово», чтобы завершить регистрацию.
  6. Теперь вам нужно установить Signal как SMS-приложение по умолчанию. Вам нужно нажать на опцию «Использовать как приложение SMS по умолчанию».
  7. Вы можете совершать аудио- и видеозвонки, отправлять сообщения, получать сообщения и получать доступ к другим функциям, которые вы используете в WhatsApp.

Signal или WhatsApp: Какой мессенджер лучше?

После недавнего обновления конфиденциальности WhatsApp Signal стал лучшим альтернативным приложением для социальных сетей, чтобы оставаться на связи с друзьями и семьей. Поскольку Signal предлагает сквозное шифрование, он намного безопаснее, чем WhatsApp или любая другая платформа.

WhatsApp Рассылки ежемесячные, Общее опесн к местуположения, Чаты по е-почте, Прошлилушивание аудиосообщений, Бесплатно, Квозное цифрование, Группы, Без рекламы, Аудиои видеовызовы Нет фильтров для лица, Нет виртуальных событий, Самоуничтожающиеся сообщения, Ограничения вызовов WhatsApp, Без наклеек
Сигнал Полностью открытый исходный код, простой в использовании интерфейс, аудиочат с проверкой, доступный на всех платформах, сквозное шифрование Номер телефона нужен для определения контактов, всем видно, что вы используете сигнал, а не сообщения, некоторые ошибки в iOS версии

Описание

Миллионы людей используют Signal каждый день для бесплатного и мгновенного обмена сообщениями в любой точке мира. Отправляйте и получайте сообщения, участвуйте в высококачественных голосовых и видеозвонках и изучайте все новые и новые функции, которые помогут вам оставаться на связи. Усовершенствованная технология конфиденциальности Signal всегда включена, поэтому вы можете сосредоточиться на том, чтобы делиться важными моментами с людьми, которые важны для вас.

  • Говорите, что удивительно — усовершенствованная технология сковзного шифрования (основанная на протоколе Signal Protocol™ с открытым исходным кодом) надежно защищает ваши разговоры. Конфиденциальность не является дополнительной функцией — Signal просто работает. Каждый раз, каждый раз
  • Ощутите перевозку — сообщения доставляются быстро и без проблем даже при медленном соединении. Сигнал создан для безупречной работы даже в самых сложных условиях.
  • Почувствуйте свободно — Сигнал является полностью самостоятельным некоммерческим продуктом. Разработка поддерживается нашими пользователями. Без рекламы. Без отслеживания. Без регистрации.
  • Будьте собой — вы можете использовать свой действующий номер телефона и адресную книгу для безопасного общения с друзьями.
  • Говорите и слушайте — независимо от того, живут ли ваши друзья и родственники за городом или за океаном, благодаря улучшенному качеству звука и видео в Signal вы почувствуете себя рядом.
  • Шепчитесь в тени — переключитесь на темную тему, если вас не правит светлая строна.
  • Найдите свой звук — выберите разные звуки для уведомлений для каждого контакта или полностью отключите их. Если вы предпочитаете тихие звуки, просто выберите «Нет звука» в качестве мелодии звонка.
  • Создать — используйте встроенные функции редактирования изображений, чтобы рисовать, обрезать и поворачивать фотографии перед их отправкой. Хотя фотография стоит тысячи слов, вы можете добавить еще несколько, используя инструмент «Текст».

Чтобы использовать Signal, ваш собеседник также должен установить это приложение. Если вы попытаетесь позвонить или отправить сообщение человеку, у которого не установлено приложение Signal, вам предложат отправить собеседнику SMS-сообщение с приглашением установить Signal. Но вы не сможете позвонить или отправить сообщение.

Приложение предоставляет вам список пользователей Signal, добавленных в ваш список контактов. Для этого Signal отправляет номера телефонов из вашего списка контактов на свой сервер. Важно отметить, что эти данные удаляются с сервера практически мгновенно.

Как отправить зашифрованное сообщение anchor link

Имейте в виду, что компания Open Whisper Systems (создатель Signal) использует инфраструктуру других компаний для отправки уведомлений своим пользователям о поступлении новых сообщений. Для устройств на базе Android такой компанией является Google, а для iPhone — Apple. Это означает, что этим компаниям доступна информация о том, кто и когда получает сообщения.

Для начала нажмите на иконку с изображением карандаша, расположенную в правом верхнем углу экрана.

Signal запросит разрешение на доступ к вашему списку контактов. Нажмите «ОК», если вас это устраивает. Если вы откажетесь, вы можете ввести номера телефонов вручную.

Вы увидите список всех пользователей Signal в своем списке контактов.

При выборе контакта появится окно обмена сообщениями. Здесь вы можете отправлять собеседнику зашифрованные текстовые сообщения, изображения и видеосообщения.

Читайте также: Сири — что это?

Как совершить зашифрованный звонок anchor link

Чтобы сделать зашифрованный звонок, выберите контакт и нажмите на иконку с изображением телефона.

На этом этапе Signal может запросить доступ к микрофону. Нажмите «ОК».

Когда соединение будет установлено, разговор будет зашифрован.

Как совершить зашифрованный видеозвонок anchor link

Чтобы совершить зашифрованный видеозвонок, просто позвоните пользователю по описанной выше схеме:

Затем нажмите на изображение видеокамеры. Возможно, вам нужно будет разрешить Signal доступ к вашей камере. В результате ваш собеседник увидит изображение с вашей камеры (ему нужно будет сделать то же самое):

Как создать зашифрованный групповой чат anchor link

Вы можете отправить зашифрованное сообщение группе контактов, нажав кнопку «Создать сообщение», расположенную в правом верхнем углу экрана (квадрат с карандашом), а затем выбрав изображение с тремя силуэтами (в этой части экрана).

В открывшемся окне вы можете выбрать название группы и добавить участников. После добавления всех участников нажмите «Создать» в правом верхнем углу экрана.

Это приведет к созданию группового чата.

Вы можете изменить изображение группы, добавить или удалить участников, нажав на название группы и выбрав «Редактировать группу».

Иногда уведомления о новых сообщениях могут вас отвлекать. Одной из полезных функций, особенно для групповых чатов, является отключение уведомлений о входящих новых сообщениях. Чтобы отключить уведомления, нажмите на название группы и выберите «Отключить звук». Вы можете установить период, в течение которого вы не хотите получать уведомления. При регистрации личных уведомлений можно и для месяцев в личной переписке.

Подтверждение личности контактов anchor link

Чтобы убедиться, что во время загрузки info-7ae1fb29e1e734b20023f3e3470316c82b84a7e4b9f1d1e2f49e399f1f8de2d3.png
ключ шифрования не был изменен на ключ другого человека, вы можете подтвердить личность людей, с которыми общаетесь (этот процесс называется проверкой ключа). Проверка должна проводиться в присутствии собеседника.

Сначала откройте приватный разговор. Коснитесь имени собеседника в верхней части экрана.

На открывшемся экране выберите «Показать номер безопасности».

Откроется окно с изображением QR-кода и столбцами ключа проверки. Этот код уникален для каждого собеседника. Попросите собеседника открыть этот самый экран, чтобы он увидел QR-код на экране своего телефона.

На телефоне коснитесь QR-кода для сканирования. Приложение «Сигнал» может запросить доступ к камере. Нажмите «ОК».

Теперь с помощью камеры вы сможете отсканировать QR-код собеседника. Наведите камеру на QR-код, отображаемый на экране устройства собеседника:

Камера сканирует код и отображает сообщение «Safety Number Matches!»:

Это означает, что вы успешно подтвердили личность своего собеседника. Теперь нужно нажать на «Отметить как проверенного», чтобы приложение отметило этого собеседника как проверенного. Если вы видите что-то вроде изображения ниже, что-то пошло не так.

Имеет смысл отказаться от обсуждения конфиденциальных вопросов, пока личность собеседника не будет проверена.

Оцените статью
Сайт о телеграмм
Adblock
detector