Телеграм супергруппа: как создать и переделать из обычной, как удалить

Вопросы и ответы

Использование обычных групп и супергрупп Telegram

супергруппа Telegram
Кому это нужно:
Например, в крупных компаниях (где могут быть сотни и тысячи сотрудников) использование супергруппы в Telegram вполне актуально. Каждый новый сотрудник может присоединиться к чату и общаться с опытными сотрудниками, задавать вопросы, находить информацию, а администрация, в свою очередь, может оперативно уведомить всех людей о том или ином событии.

Вкратце: Супергруппа — это инструмент, позволяющий управлять чатом.

Это чат более высокого уровня (чем обычно).

Его функционал и арсенал возможностей несколько отличаются от обычных групп.

Далее мы опишем: какие преимущества он имеет, как он создается, настраивается и многое другое.

Что такое супергруппа в Telegram

Создатели приложения решили не ограничивать пользователей стандартными чатами, предложив новый вариант развития. А именно — супергруппа, которая может объединять до 5000 человек. У последней версии до 200 000 подписчиков.

Вы можете превратить обычную группу в супергруппу, когда количество участников достигнет 1000 человек. Затем он становится общедоступным, начиная появляться в поисковой системе.

Другие отличия включают расширенные функции. Владелец сообщества может назначить администратора, который будет управлять чатом, контролировать беседу, пользователей.

Обычные участники имеют возможность удалять сообщения. При этом они больше не будут отображаться для других пользователей. Новичок также может просматривать историю сообщений.

Отличительные особенности супергруппы в Телеграмм

Чтобы четко понимать, нужна ли вам супергруппа, нужно знать ее характеристики.

Супергруппа в Telegram имеет отличительные особенности

  • Количество участников: Максимальное количество участников может достигать 5000 (самый большой среди популярных мессенджеров). В стандартных группах ограничение — 200.
  • Администрация: любое лицо, назначенное создателем, может быть администратором. В его функции входят: приглашение людей, редактирование любых данных, мониторинг сообщений. Среди новых полномочий модераторов — возможность не только удалять сообщения, но и «банить» виноватых пользователей. Когда вы удаляете определенного участника, все его записи автоматически удаляются. Чтобы полностью контролировать содержимое страницы, лучше отдать предпочтение другому сервису — каналу, где пользователи могут просматривать контент, но не могут оставлять свои комментарии.
  • Боты: в беседу можно добавить больше ботов, чтобы сделать беседу более живой. Для этого введите их имя в соответствующую строку и дождитесь подтверждения, которое обычно отправляется без значительной задержки.
  • Уведомления: по умолчанию эта функция отключена, но даже во включенном режиме сообщения о каких-либо событиях отображаются довольно редко. Для iOS уведомления можно просмотреть, потянув вниз панель инструментов. На Android вы можете поделиться уведомлением с друзьями, перетащив стрелку рядом со ссылкой справа.
  • История: Поскольку общение происходит в открытом режиме, новому подписчику доступна вся история переписки, которая не была удалена модераторами.

Преимущества supergroup:

  • Главная особенность чата — это возможность общаться с большим количеством людей (вдумайтесь! До двухсот тысяч человек!) В одном месте.
  • Система внутреннего контроля позволит ограничить круг лиц, которым доступна функция отправки запросов. Идеально подходит для коммерческих и некоммерческих рассылок.
  • Сервис абсолютно бесплатный и многое, многое другое, что облегчит ваше общение.
  • Автоматически отключаемые уведомления, которые не будут отвлекать от повседневной жизни.
  • Интуитивно понятный и простой интерфейс.
  • Низкое потребление трафика.
  • Канал связи, защищенный от отслеживания различными специализированными сервисами.
  • Безопасен от флуда и спама благодаря опциям запрета и черного списка.

«Радость» для владельцев айфонов

Телефоны iPhone давно перестали быть показателем роскоши. Теперь они хорошо работают в любой нестандартной команде. Вы уже знаете, что создать супергруппу в Telegram можно с любого устройства с доступом в Интернет. А какие полезные функции предлагает Telegram для iPhone?

Смартфоны на базе iOS отличаются удобным отображением уведомлений из суперчатов, которые не требуют больших затрат на интернет-трафик и не отвлекают от других чатов социальных сетей. Чтобы узнать последние новости супергруппы, вам нужно прокрутить уведомление вниз и увидеть все подробности. Удобно, что iPhone предлагает возможность ознакомиться со всем контентом сразу. Вы не ошиблись, если считаете, что вам не нужно открывать приложение для просмотра видео, фотографий и гифок.

«Плюшки» для поклонников Android

Разработчики Telegram позаботились о пользователях операционной системы Android. Сколько раз вы хотели поделиться прочитанной новостью или статьей с родственником или другом, но вам приходилось долго делать скриншоты, искать друга в списке контактов, а затем долго ждать, пока не появятся фотографии? послал? Приложение Telegram сделало вашу жизнь проще! Теперь любые новости супергруппы можно отправлять близким с помощью стрелки слева от сообщения.

Девять важных характеристик сообщества

  • Прозрачность для создателя. Вы можете отслеживать все действия админов и участников за последние 48 часов. Это поможет вам избежать проблем или опасностей, которые могут представлять для вас участники чата.
  • Запрет и черный список. К сожалению, не все люди в Интернете также вежливы и честны. Функция блокировки пользователей убережет вас от назойливых или злонамеренных комментаторов и поможет поддерживать порядок в вашей новой супергруппе в телеграмме.
  • Возможность смены типа. Два основных параметра любого группового чата в телеграммах — закрытый и открытый.
  • Отличное покрытие. Не все мессенджеры могут похвастаться способностью виртуально объединять столько людей в одно сообщество. Учитывая растущую популярность телеграмм, можно надеяться, что очень скоро разработчики порадуют нас расширением возможностей.
  • Назначьте помощников. Поддерживать чистую и гостеприимную атмосферу в больших чатах непросто. Для этого нужно быть в постоянном контакте (как днем, так и ночью). Сделай свою жизнь проще! Добавляйте новых лидеров и модераторов, которые могут хотя бы часть вашей работы делать за вас.
  • Упрощенная процедура приема на работу. Иногда бывает непросто пригласить всех вручную. Теперь этого можно избежать! Введите ссылку для доступа к чату на своей визитной карточке или в аккаунте ВКонтакте или Одноклассники. Новым пользователям не придется просить вас присоединиться к обсуждению несколько раз, и вам не придется отвечать на тысячи SMS. Также молва никто не отменял! Будьте уверены — ссылка будет перенаправлена ​​друзьям и знакомым, а супергруппа очень быстро наберет популярность.
  • Понятно для пользователей Интернета. Приглашенные вами люди будут знать, что произошло в беседе, до того, как они были приглашены. Это избавит вас от постоянных надоедливых вопросов и тратит время на бесчисленные объяснения для новичков.
  • Беззвучные уведомления. Вам знакома ситуация, когда ваши друзья или коллеги активно обсуждают насущные вопросы в сообществе. Смартфон, как говорится, взрывается бесконечными звуковыми сигналами и вибрациями. Иногда такие уведомления действительно мешают работе и участник просто вынужден покинуть чат для выполнения поставленных задач. Участники Суперчата не будут вынуждены покинуть сообщество. Мессенджер предлагает обширную настройку аудио. Теперь рассылка не будет мешать подписчикам.
  • Подходит для решения нескольких задач одновременно. Telegram позволяет ограничивать действия каждого отдельного пользователя, что позволяет создать супер-чат, соответствующий вашим целям. Например, если вы являетесь владельцем крупной компании по продаже цветов, будет удобно ограничить написание сообщений для всех пользователей Интернета, кроме администраторов. Таким образом, ваши сообщения об акциях или новых поставках не будут смешиваться с «историями» ваших клиентов. Или наоборот, если целью вашего суперчата является решение деловых вопросов, вы должны разрешить всем участникам чата делиться мыслями (и сообщениями, конечно же.

Стоит ли переходить группу на супергруппу Telegram?

Теперь поговорим о том, в чем именно разница между супергруппой и нормальной группой.

отличия супергруппы Telegram

До недавнего времени он отличался в основном максимально допустимым количеством участников. Но, как известно, мессенджер Telegram не стоит на месте и постоянно обновляет и расширяет свой функционал. И одной из таких новинок стало увеличение количества участников до 100 тысяч человек, как для супер, так и для простых групп.

Поэтому, если вы где-то видите информацию о том, что количество участников может составлять до 5000 человек, то эта информация уже не актуальна.

Рассмотрим текущие функции, о которых нам сообщает сам Telegram:

  • Супергруппу можно закрыть. Эта функция недоступна для простой группы.
  • Все новые участники могут видеть всю историю своих сообщений. Эту функцию можно настроить (отображать ли сообщения новому человеку, оставленному до того, как он присоединился, или нет).
  • Наличие черного списка. Вы можете добавить сюда особо надоедливых людей.
  • Возможность ограничить действия каждого участника. Например, запретить им отправлять медиафайлы, стикеры, читать или отправлять сообщения и многое другое.
  • Если в обычном чате каждый добавленный человек автоматически становится администратором, то он должен быть назначен здесь. Есть отдельный список администраторов, где вы можете добавить нового или удалить существующего.
  • Возможность создать публичную ссылку для группы.
  • Администраторы могут блокировать определенные сообщения.
  • Возможность просматривать все действия участников и администраторов за последние 48 часов.

В целом супергруппы имеют более широкие возможности для управления и настройки самого чата. Кроме того, существует более структурированная система управления: не все подряд являются администраторами, а лицами, назначаемыми отдельно. Кстати, у назначенных администраторов могут быть уменьшены права, например, можно запретить добавление новых участников.

Как сделать?

Вы уже знаете, что речь идет об обычных разговорах, поэтому мы не ищем ответа на вопрос, как сделать группу в Telegram супергруппой. Одно автоматически заменяет другое!

Стоит поговорить о том, как создать желаемое сообщество в Telegram — если вы готовы к этому шагу, ниже вас ждут наши инструкции!

  • Откройте мессенджер Telegram;
  • На смартфоне нажмите на значок карандаша и выберите пункт меню «Создать…»;
  • Щелкните значок «Готово».
  • Щелкните значок камеры, чтобы загрузить аватар;
  • Выберите участников по количеству контактов: вы можете ввести имя в строку поиска или поставить галочки;
  • На компьютере нажмите на три полоски вверху слева, выберите пункт меню «Создать…»;
  • Введите название и краткое описание (если хотите);

Поздравляю! Вы разобрались, как создать супергруппу в Telegram, и получили желаемый результат.

Читайте также: Все про секретный чат в Телеграм — как создать и использовать, фишки

Щелкните имя сообщества (на iPhone) или кнопку редактирования в правом верхнем углу (на Android), чтобы открыть доступные настройки:

  • Добавить администраторов;
  • Установите разрешения для каждого пользователя;
  • Управление участниками: удаление или добавление.
  • Создайте новый аватар, измените тип (приватный или публичный);
  • Измените заголовок и описание;

На телефоне с андроидом

Владельцы Android-устройств могут преобразовать сообщество следующим образом:

  1. Откройте приложение, найдите чат для конвертации.
  2. Выберите «Информация о группе» из пунктов меню».
  3. Нажмите «Создать супергруппу».

После подтверждения действия появятся новые инструменты для работы.

На айфоне

Инструкции для владельцев iPhone и других устройств iOS следующие:

  1. Приложение открывается, идет разговор.
  2. Вверху страницы будет ее заголовок. Нажмите здесь.
  3. Появится панель, где вы выберете «Подробности».
  4. В открывшемся окне есть функция конвертации супергрупп в Telegram.
  5. Нажимая на нее, вы подтверждаете действия.

На компьютере

Вам нужно создать на ПК следующее:

  1. Запускаем приложение, открываем разговор.
  2. Нажмите кнопку с тремя точками вверху справа.
  3. Выберите «Управление каналами».
  4. Откройте «О группе», где будет элемент, преобразованный в супергруппу.

Настройки

Поговорим подробнее обо всех настройках супергруппы Telegram.

  • Сообщения.

Нажмите на одно из сообщений, и появится меню действий:

Здесь вы можете повторять, копировать, пересылать, добавлять, редактировать и удалять. Чтобы решить, нажмите «Закрепить», затем подтвердите действие. Заблокированное сообщение будет отображаться следующим образом:

Таким образом, вы можете закрепить самые важные новости, и они всегда будут на виду.

  • Меню чата.

Нажав на кнопку с тремя точками, вы увидите следующее меню:

Здесь вы можете активировать поиск и найти конкретную запись, очистить историю и отключить уведомления.

  • Групповое меню.

Если щелкнуть название группы, откроется ее меню.

А нажав на кнопку с тремя точками, можно включить поиск между участниками и настройками.

  • Настройки.

Включаются они двумя способами: шестеренка или кнопка с тремя точками, затем пункт «Управление группой».

Здесь вы можете увидеть информацию о группе, список всех действий, список администраторов, черный список и список участников.

Интерфейс супергруппы

Внешний вид понятен, даже если пользователь установил англоязычную версию Telegram. Разобраться в настройках и функциях мессенджера может даже новичок. Для вызова меню используется изображение с тремя горизонтальными линиями в верхней части страницы.

Информация о сообществе

Администраторы могут добавить описание супергруппы. Для этого используется пункт «Групповая информация».

Здесь вы можете:

  • изменить название, добавить описание;
  • исключить супергруппу;
  • см ссылку в чат.
  • настроить доступ к информации для новичков;
  • выбрать тип, сделав его закрытым или открытым;

При внесении изменений вам нужно щелкнуть галочку в правом верхнем углу, чтобы информация была сохранена.

Назначение администраторов

Для управления контентом владелец канала может нанять помощников. Для этого воспользуйтесь настройками, кнопкой «Добавить администратора».

Здесь устанавливаются функции администраторов. Имеет право добавлять, удалять пользователей, блокировать их. Перейти в черный список, внести изменения в сообщения.

Добавление и удаление участников

Если вы выберете «Участники», вы увидите полный список всех подписчиков этого разговора. Перед ником есть функция «Удалить». После удаления пользователь попадает в черный список и больше не сможет здесь участвовать.

запретить

Чтобы убрать его из бана, нужно выбрать раздел «Разрешения» и «Черный список» ниже.

Настройка «тихих» сообщений

Функция используется для удобства общения между участниками. Например, если вам нужно поделиться информацией ночью или в то время, когда большинство пользователей находятся на работе, новый знак уведомления их не побеспокоит. Вы можете включить «беззвучные сообщения», щелкнув изображение колокольчика в нижней части панели.

Черный список

С помощью элемента администратор может добавить или удалить подписчика из списка. Просто выгоните спамера из сообщества. Но если он снова войдет, он продолжит вандализм, его можно заблокировать.

Как вступить в супергруппу

Вы сможете стать подписчиком сообщества, если у вас есть ссылка, приглашение от публичного администратора, член. Вы можете найти его в поисковике, нажав кнопку «Присоединиться». Вариант подходит, если супергруппа в Telegram открыта, то есть здесь может авторизоваться каждый.

В случае, если он закрыт, вам необходимо отправить запрос на добавление. Администрация его оценит, поддержит или отклонит запрос.

Как покинуть сообщество

Выход из группы.

Если участник хочет выйти из разговора, он должен:

  1. Открытый матч.
  2. Щелкните многоточие вверху страницы.
  3. Найдите запись «Выйти».
  4. Подтвердите действие.

После автоматического выхода из разговора вы не будете получать никаких новых уведомлений.

Удаление супергруппы

Только создатель канала имеет право это делать.

Он нуждается:

  1. Открыть чат.
  2. Щелкните заголовок вверху страницы.
  3. Щелкните значок шестеренки, чтобы открыть раздел управления.
  4. Найдите кнопку «О группе».
  5. Внизу раздела нажмите «Удалить».

Закрытие канала — процесс необратимый. Восстановить его или информацию не удастся. Создатель должен обо всем подумать заранее.

Итог

Мы рассмотрели супергруппы Telegram более подробно. Теперь вы знаете о них все, вплоть до каждого элемента настройки. Это довольно полезный и действенный инструмент.

Привет! Массовая коммуникация очень удобна для команд, для которых важно быть в постоянном контакте, при этом обмениваясь важной информацией. Группы и супергруппы в телеграмме представляют собой чат, в котором одновременно могут общаться несколько десятков, сотен или тысяч контактов. Это очень удобная функция в мессенджере, позволяющая в короткие сроки обсудить действительно серьезную проблему или проблему для большой команды.

Для удобства использования мессенджера в первую очередь русифицируйте приложение, это будет особенно полезно тем, кто не знает английского языка.

 

Оцените статью
Сайт о телеграмм
Adblock
detector